Recherche
Acces rapide
Accès rapide :

Contact

Notre équipe commerciale et technique est à votre disposition pour tout renseignement, devis ou commande.

Par téléphone :



ou +33 (0)2 48 66 64 00

Par télécopie: +33 (0)2 48 66 64 80

Par e-mail:      info@varaylaborix.com

Par courrier:    VARAY LABORIX - 7 Place Louis Lacombe - 18000 BOURGES - FRANCE

Service commercial :
Cliquez sur votre région pour accéder au formulaire de contact :



• ILE DE FRANCE
Gabrielle BONNIAUD
gabrielle@varaylaborix.com
Ligne directe  02 48 66 04 16

Muriel DEVOUCOUX
murield@varaylaborix.com
Ligne directe 02 46 72 00 59
 
• NORD & EST
Myriam BOIRON
myriam@varaylaborix.com
Ligne directe  02 48 66 04 17
 
• CENTRE & BRETAGNE
Leïla MOREL
leila@varaylaborix.com
Ligne directe  02 48 66 04 19
 
• SUD EST
Sandra MARTINET
sandra@varaylaborix.com
Ligne directe  02 48 66 64 91
 
• SUD OUEST
Carole BRESSON
carole@varaylaborix.com
Ligne directe  02 48 66 04 18



Vous êtes professionnel du bâtiment, revendeur ou industriel en France Métropolitaine:
Kévin ZWANG  - kevin@varaylaborix.com  -  Ligne directe 02 48 50 95 02
ou cliquez ici pour accéder à notre formulaire de contact

Vous êtes localisés dans les DOM TOM ou à l'export:
Muriel GERBET muriel@varaylaborix.com  - Ligne directe +33 (0)2 48 66 04 15
ou cliquez ici pour accéder à notre formulaire de contact

Vous souhaitez nous communiquer des informations sur un marché public :
Shkurta KRASNIQI  - shkurta@varaylaborix.com - Ligne directe 02 36 78 91 03
ou cliquez ici pour accéder à notre formulaire de contact



Newsletter
Inscrivez vous à notre newsletter.
Je m'abonne
Je me désabonne

  • Imprimante SONY
    DESTOCKAGE !
    Imprimante SONY UPD23MD A -50%
    1000 € TTC 2116 €
    Autres produits en déstockage : consultez-nous !




  • TABLE DE BIOPSIE ELISA

    J'en profite ! 1 modèle à -25%
    6900 €TTC / 5750 €HT

Certifié ISO 9001
Site réalisé avec PowerBoutique - logiciel pour créer un site